03 Февраля 2025

... ...

03 Февраля 2025

Красноуфимские специалисты по защите прав потребителей помогли гражданину вернуть деньги за некачественный телефон и навязанные услуги

Житель Красноуфимска купил смартфон в ООО "ЕМЕХ" за 9 тыс. руб. При покупке смартфона потребителю были навязаны дополнительные услуги, в которых он не нуждался: полис-страхования и sim карта общей стоимостью свыше 5 тыс. рублей.

На следующий день после покупки потребитель выявил недостатки в товаре.  Неоднократные обращения к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы остались без удовлетворения.

Житель обратился в Красноуфимский консультационный пункт для потребителей за помощью. Специалистом составил исковое заявление.

Суд удовлетворил требования потребителя о взыскании с продавца в пользу потребителя более 30 тысяч рублей, в том числе стоимость товара,  допуслуг, а также неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, убытки.

Напоминаем, что потребители за консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении прав потребителей, могут обращаться в консультационный пункт для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Свердловская область, г. Красноуфимск, ул. Советская, д.13, каб. 14, или по телефону 89024474205.

Главные новости
... ...

07 Февраля 2025

Варенье: чем полезно?

Подробнее

... ...

07 Февраля 2025

Сахарозаменитель мальтит: польза и вред

Подробнее

... ...

06 Февраля 2025

Контроль качества атмосферного воздуха

Подробнее

... ...

06 Февраля 2025

Сколько витаминов сохраняется в соке?

Подробнее

Муниципальные новости
Вы выбрали:
... ...

06 Февраля 2025

Об итогах деятельности

Подробнее

... ...

29 Января 2025

Берегитесь обморожений!

Подробнее

... ...

28 Января 2025

Маркировка детских товаров

Подробнее

... ...

27 Января 2025

Цена на ценнике и при расчете на кассе должна быть одинаковой

Подробнее

Полезные ссылки