04 Марта 2020


04 Марта 2020
В Первоуральский консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратился потребитель в связи с нарушением его прав. Гражданин заключил договор подряда по изготовлению и установке 2 надгробий (памятников) на могилах близких ему людей. Мужчина внес предоплату и ожидал выполнения обязательств со стороны исполнителя. Однако исполнителем были нарушены сроки окончания работ, также в ходе проведения отдельных видов работ выявлялись многочисленные недостатки. Потребитель более 3 месяцев неоднократно (устно и письменно) обращался к исполнителю для разрешения проблемных вопросов. Несмотря на то, что вопрос имел моральный аспект, исполнитель предлагал условия, которые были для потребителя неприемлемы: срок устранения недостатков работ через 7 (!) месяцев.
Потребитель был намерен расторгнуть договор. Специалисты консультационного пункта помогли первоуральцу в составлении искового заявления в суд.
В ходе судебных разбирательств предприниматель предложил потребителю подписать мировое соглашение, в котором был предложен разумный срок устранения всех недостатков работы и использование более дорогих материалов. Определением мирового судьи судебного участка № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области данное мировое соглашение было утверждено. Потребителя такой исход дела удовлетворил.
Напоминаем, что при необходимости получения консультации по вопросам защиты прав потребителей, составления претензии, искового заявления в суд вы можете обратиться в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» или по телефону (343) 374-14-55.
Жители Первоуральска могут обращаться в консультационный пункт для потребителей Первоуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», который располагается по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, д.4, каб. 107, тел. (3439) 66-85-04.