15 Августа 2018


15 Августа 2018
В ходе проведения осмотра предприятия общественного питания установлены нарушения санитарного законодательства: скоропортящиеся заготовки для производства кулинарных изделий не имеют маркировки с указанием даты и времени изготовления и хранятся при несоответствующей требованиям санитарного законодательства температуре; производство ракообразных полуфабрикатов и их замораживание осуществляется при отсутствии технической документации и неустановленными сроками годности; маркировка изготовителя на продукции не сохраняется до конца её реализации; зона формирования готовых блюд не оборудована бактерицидными лампами; производственный инвентарь не имеет маркировки в соответствии с обрабатываемой на них продукцией; стеллажи холодильного оборудования повреждены коррозией, что не позволяет качественно проводить его уборку; нарушаются требования к обработке производственного инвентаря, кухонной и столовой посуды; не соблюдаются требования к хранению уборочного инвентаря; часть пищевых отходов собирается в бачки без крышек и маркировки; отсутствуют условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены, производственные и бытовые помещения требуют проведения ремонта и работ по дезинсекции.
Кроме того, доставка готовой продукции на предприятии осуществляется личным неспециализированным легковым автотранспортом сотрудников; должностным лицам Управления представлены личные медицинские книжки не всех сотрудников.
По результатам проверки в отношении ООО «Пит Экспресс» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, который передан в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга для назначения административного наказания.
Решением суда первой инстанции от 6 августа 2018 года деятельность предприятия общественного питания ООО «Пит Экспресс» - служба доставки «Два берега» приостановлена на 35 суток.







